Пропозиція на продаж: №7008
Дата надходження: 16/12/2020

Загальне найменування бізнесу:Продажа ягодного хозяйства в Киевской области (голубика, облепиха и др.)
Сфера діяльності:Сільське господарство, тваринництво
Регіон України:Київська область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:1 300 000 (торг) USD
Термін існування бізнесу, років:4
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Выращивание ягод голубики, клубники, лимонника китайского, облепихи
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Предлагается к продаже ягодное хозяйство по выращиванию голубики, облепихи, лимонника китайского, клубники в Киевской области. Общая площадь земли в собственности 37 га. Земля до момента приобретения не использовалась в течении 15 лет. Сертифицирована, как органическая по состоянию на декабрь 2020 года. Возможно дальнейшее продление сертификации. На настоящее время высажены следующие плантации ягод: 1. Голубика, высаженная в колличестве 9 900 шт. в 2016 году на площади 3 га. Сорта: Дюк, Чандлер, Эрли Блю, Блю Голд, Блю Кроп, Тора и Река. Голубика высаженная в 2020 году в колличестве 24 125 шт. на площади 6 га. Сорта: Дюк, Эллиот, Спартан и Нельсон (преобладают Дюк и Эллиот). Саженцы сертифицированные. Общая площадь голубики составляет 9 га. Посадка 2016 года в состоянии плодоношения. 2. Облепиха высажена в колличестве 3750 в 2020 году. Сорта: Мария Брувелле, Лорд. Общая площадь 3,0 га. Посадочный материал сертифицирован, Прибалтика. 3. Лимонник китайский посадки 2017 года в колличестве 5400 шт. на площади 2,4 га. Лимонник китайський посадки 2020 года в колличестве 5017 шт. на площади 2,0 га. Итого 4,4 га посадки лимонника китайського. Растение шпалерное. Используется в медицине, при изготовлении БАДов, чаев, спиртних напитков. 4. Клубника высажена в 2020 году. Сорт ремонтантный «Мурано». Высажено 115 500 шт. саженцев для получения промышленного урожая на площади 3,5 га. Саженцы сертифицированные, Италия. В том числе в тоннеле площадью 1,0 га посадки клубники. Плодоносит начиння с мая и до морозов. В тоннеле плодоношение пролонгированно. В продажу ягодного хозяйства входит также вся необходимая инфраструктура и техника: 1. Система орошения и фертигации, включающая пруд-накопитель с системой из 5 скважин и трубопроводов, насосной с узлом фертигации. Насосная утеплена с учетом пролонгированного плодоношення в тоннеле. Система полива спроектирована с учетом дальнейшего развития и присоединения новых посадок. Получено разрешение на постоянное водопользование. 2. Мини-трактор, фреза, опрыскиватели, прицеп. 3. Тоннель для выращивания культур общей площадью 1 га (Польша). 4. Собственная трансформаторная подстанция на 50 кВт. По участку проходит линия 10 кВ. 5. Вагончики охраны, офиса и для проживання сезонных работников, складские помещения, кухня-столовая, термобудка-холодильник, погреб для хранения удобрений. 6. Автомобиль Рено «Мастер» лонг. 7. Материалы для формирования гряд и изготовления шпалер, удобрения, инструмент, дробилка для изготовления щепы. 8. Территория ограждена.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):На площадь 30 га выполнена проектная документация по посадке культур и орошению. В том числе есть проект на пруд–накопитель и насосную станцию. В закладку и развитие ягодного хозяйства вложено более 1 млн.долл. Общая площадь посадок ягод на данный момент составляет 19,9 га. Остальные площади доступны для высадки других культур или расширения существующих. На территории хозяйства возможна организация производства по переработке ягод и других культур. Отдельно возможна покупка прав аренды водоема, граничащего с хозяйством, с перспективой организации рыбного хозяйства, выращивания аквакультур и др. Ягодное хозяйство находится недалеко от Киева - основного рынка сбыта свежих ягод. Продажа готового ягодного бизнеса с перспективой дальнейшего развития.
Фотографії:





Контактна особа: Роман Евгеньевич
Тел.: (044)383-48-07, 492-98-78
E-mail: roman@agbiz.kiev.ua