Пропозиція на продаж: №6740
Дата надходження: 09/07/2018

Загальне найменування бізнесу:Продажа ягодного хозяйства (выращивание голубики, малины, клубники)
Сфера діяльності:Сільське господарство, тваринництво
Регіон України:Київська область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:договорная USD
Термін існування бізнесу, років:3
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Органическое выращивание ягод голубики, малины, клубники, китайского лимонника.
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Предлагается к продаже действующее ягодное хозяйство по выращиванию голубики, малины, клубники, китайского лимонника. В продажу ягодного бизнеса входят следующие активы: 1. Земельный участок общей площадью 30 га в собственности. Вся земля полностью сертифицирована, как органическая. В том числе: - Общая площадь плантации ГОЛУБИКИ составляет 3 га. Голубика высажена в колличестве 9 900 шт. в 2016 году. Сорта: Дюк, Чандлер, Эрли Блю, Блю Голд, Блю Кроп, Тора и Река. По состоянию на начало 2018 года свсе сорта яляются трехлетними, Блю Кроп – четырехлетний. В 2018 году все сорта дают сигнальный урожай. - МАЛИНА высажена в колличестве 23100 в 2016 году. Сорта: Брусвяна, Зюгана, Евразия, Пингвин, Атлант, Полка-(ремонтантне 3.1.га), Феномен – (ранний 0,4 га). Общая площадь 3,5 га. По состоянию на 2018 год все сорта в состоянии промышленного плодоношення. Период плодоношення: Феномен-июнь, июль. Пингвин, Атлант, Евразия, Полка – июль, тавгуст, сентябрь. Брусвяна, Зюгана – август, сентябрь, октябрь. - ЛИМОННИК китайський высажен в 2017 году в колличестве 5400 шт. Общая площадь посадки составляет 2,4 га. Растение шпалерное. Используется в медицине, при изготовлении БАДов, чаев, спиртних напитков. - КЛУБНИКА высажена в 2017 году в маточник для выращивания рассады. Поколение- нулевое (инвитро), посадочный материал на карте –Н-1. В 2018 году высажено 83 600 шт. саженцев для получения промышленного урожая. Сорт ремонтантный. Плодоносит до морозов. К посадке клубними полностью подготовлено еще 3.3 га земли. Все растения на плантации сертифицированы как органические. Поля орошаемые. - Порядка 15 га целинных земель в резерве. 2. Техника, обрудование, материалы и инфраструктура: - Мини-трактор «Бренсон 5020R» 48л/с - Фреза, опрыскиватель, прицеп. - Материалы для формирования гряд и изготовления шпалер, удобрения, инструмент и пр. - Насосная станция с узлом фертигации, система полива с учетом дальнейшего развития. - На територии есть вагончики охраны и офиса, складские помещения, термобудка, погреб для хранения органических удобрений, скважина питьевой воды. - Собственная ТП 50кВт. - Ягодное хозяйство примыкает к водоему и частично ограждено забором. Охраняется.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):В закладку и развитие ягодного хозяйства вложено порядка 590 тыс. у.е. Причина продажи бизнеса - потребность в инвестициях, недостаток времени и физической возможности у собственника для развития хозяйства. Возможны следующие варианты продажи ягодного бизнеса: 1. Продажа 50% доли в бизнесе партнеру на условиях дальнейшего инвестирования половины суммы от продажи в развитие компании. 2. Продажа 100% доли. При использовании существующей посадки вложенный капитал окупится на четвертый год полностью. Это без учета того, что к посадке клубники полностью подготовлено еще 3.3 га земли и в резерве имеется порядка 15 га целинных земель. ЗВОНИТЕ, обсуждаются различные варианты.
Фотографії:





Контактна особа: Роман Евгеньевич
Тел.: (044)383-48-07, 492-98-78
E-mail: roman@agbiz.kiev.ua