Пропозиція на продаж: №6715
Дата надходження: 18/05/2018

Загальне найменування бізнесу:Сеть сервисных центров по ремонту техники - готовый прибыльный бизнес
Сфера діяльності:Сфера високих технологій, Сфера послуг
Регіон України:місто Київ
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:50 000 USD
Термін існування бізнесу, років:8
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Ремонт компьютерной техники, мобильной, цифровой, мелкой бытовой техники и оргтехники послегарантийный и гарантийный
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Предлагается к продаже сеть сервисных центров в Киеве по ремонту компьютерной, мобильной, цифровой, мелкой бытовой техники и оргтехники. Сеть сервисных центров включает в себя 4 оборудованных пункта приема с хорошей локацией в разных районах Киева и центральный офис. Бизнес дает стабильный доход и ежегодный прирост (от 15 до 28%). Оборот сети за год порядка 7 млн.грн. В месяц производится в среднем 1200 ремонтов. Call-центр принимает порядка 250 звонков в день от потенциальных клиентов. Материальные активы: - Мебель, техника и оборудование на сумму 436 000 грн (из расчета стоимости бу на сегодняшний день). - Складские остатки на сумму 43 000 грн. Нематериальные активы: - Раскрученный сайт, который находится в топе по многим ключевым запросам (разработка стоила 3 тыс. долларов). Под каждую страницу написаны уникальные тексты, сделаны профессиональные уникальные фото на сайт. В наполнение и продвижение сайта вложено 421 000 грн. - Права на раскрученную торговую марку. - ERP система (объединяет CRM, склад, бухгалтерию, управленческий учет, закупки...). Внедрение стоило около 10 тыс евро. Каждый бизнес-процесс легко отслеживается, контролируется. В системе предусмотрены любые отчеты. Ведется учет динамики клиентской базы (срок жизни) клиента. Замеряется эффективность каждого сотрудника. - Долгосрочный договор на эксклюзивный сервис на территории Украины нескольких торговых марок. - База, состоящая из более 40 000 клиентов (есть оптовые постоянные - магазины техники, ломбарды) - Договора с региональными СЦ (в каждой области есть партнер).
Активи на правах користування (будівлі, споруди, земля):Помещения сервисных центров площадью от 25 до 150 м.кв. в аренде на хороших условиях. Договора аренды автоматически пролонгируются уже в течение нескольких лет.
Кількість працівників:8 квалифицированных инженеров чел.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Отдел продаж и контакт-центр работают по скриптам. В ERP интегрирована IP-телефония, в которой настроены номера для каждого рекламного канала. Это позволяет видеть с какой рекламной компании (даже с какого поискового слова), какая сумма денег была заработана. Внедрены планы продаж, регулярные совещания. Разработана и используестся система адаптации и обучения новых сотрудников, с системой тестов. Это позволяет быстро (14 дней) вводить в полноценный рабочий ритм новых сотрудников. Финансовые показатели работы сети сервисных центров предоставляются реальному покупателю бизнеса при встрече.
Фотографії:

Контактна особа: Роман Евгеньевич
Тел.: (044)383-48-07, 492-98-78
E-mail: roman@agbiz.kiev.ua