Пропозиція на продаж: №6702
Дата надходження: 17/04/2018

Загальне найменування бізнесу:Продажа завода по производству подсолнечного масла
Сфера діяльності:Харчова промисловість
Регіон України:Кіровоградська область
Запропонована на продаж частка бізнесу, %:100%
Вартість бізнесу:1 900 000 USD
Термін існування бізнесу, років:8
Основні напрямки діяльності, види продукції (товарів, робіт, послуг):Производство подсолнечного масла, переработка подсолнечника
Активи у власності (основні засоби, обладнання, транспорт, товарні запаси, дебіторська заборгованість, авторські права, торгові марки):Предлагается к продаже завод по производству подсолнечного масла мощностью переработки 200 тонн семечки подсолнечника в сутки. Маслозавод расположен в Кировоградской области на огражденном бетонными плитами земельном участке общей площадью 5 га. В продажу завода по производству и переработке растительного масла входят: 1. КОМПЛЕКС ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ МАСЛОЗАВОДА: - здание производственного цеха с аттестованной лабораторией и автовыгрузкой; - склады напольного хранения на 5 тыс.т.; - здание котельной; - административное здание со столовой и мини гостиницей; - весовая с автомобильными весами на 60 т; - сушка(на шелухе); - две емкости для хранения масла на 1 тыс.т. каждая; - подсобные здания (склад МТО,гараж, мастерские, заправка). 2. В производственном помещении установлено ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, в т.ч.: - 14 прессов отечественного производства с выходом масла 40-41%(остаточная масличность в жмыхе-не более 8%); - 4 жаровни; - 4 фильтра; - семенорушки; - 2 вальцевых станка; - подающие шнековые и ленточные транспортеры; - 2 дробилки жмыха; - гранулятор шелухи; - аспирационная установка. 3. Предприятие полностью обеспечено необходимыми коммуникациями и инфраструктурой: - энергоснабжение осуществляется по 2 классу по двум линиям -6 и 10 кВт (основная и резервная), имеется собственная подстанция; - 2 паровых котла(основной и резервный) работают на шелухе; - имеется подвод магистрального газа (на настоящее время не используется).
Активи на правах користування (будівлі, споруди, земля):Земля в аренде на 49 лет с 2008 года.
Кількість працівників:80-90 чел.
Інші, на Ваш погляд, важливі відомості про бізнес (перспективи розвитку, членство в асоціаціях, ліцензії, що діють, та ін.):Ближайшая ж/д станция расположена на расстоянии менее 1 км от завода. Дополнительная информация по запросу.
Фотографії:





Контактна особа: Роман Евгеньевич
Тел.: (044)383-48-07, 492-98-78
E-mail: roman@agbiz.kiev.ua